Ad Home

Últimas

teste de anúncio

DFB sorteia os jogos da primeira fase da Copa da Alemanha 2019/2020; confira

A DFB (Federação Alemã) sorteou neste sábado os jogos da primeira fase da Copa da Alemanha da temporada 2019/2020, que acontecem entre os dias 9 e 12 de agosto deste ano, antes da abertura da Bundesliga.

Lembrando que os duelos são em jogos únicos. A final da DFB Pokal está marcada para 23 de maio de 2020, no Estádio Olímpico de Berlim.


Confira os confrontos:

Würzburger Kickers (3ª divisão) x Hoffenheim (1ª divisão)
FSV Salmrohr (6ª divisão) x Holstein Kiel (2ª divisão)
VfB Germania Halberstadt (4ª divisão) x Union Berlin (1ª divisão)
Kaiserslautern (3ª divisão) x Mainz 05 (1ª divisão)
SV Rödinghausen (4ª divisão) x Paderborn (1ª divisão)
Hallescher FC (3ª divisão) x Wolfsburg (1ª divisão)
Atlas Delmenhorst (5ª divisão) x Werder Bremen (1ª divisão)
KFC Uerdingen (3ª divisão) x Borussia Dortmund (1ª divisão)
Sandhausen (2ª divisão) x Borussia Mönchengladbach (1ª divisão)
Chemnitzer (3ª divisão) x Hamburgo (2ª divisão)
SV Waldhof Mannheim (3ª divisão) x Eintracht Frankfurt (1ª divisão)
Alemannia Aachen (4ª divisão) x Bayer Leverkusen (1ª divisão)
TuS Dassendorf (5ª divisão) x Dynamo Dresden (2ª divisão)
FC 08 Villingen (5ª divisão) x Fortuna Düsseldorf (1ª divisão)
KSV Baunatal (5ª divisão) x Bochum (2ª divisão)
Energie Cottbus (4ª divisão) x Bayern de Munique (1ª divisão)
Karlsruher (2ª divisão) x Hannover (2ª divisão)
Duisburg (3ª divisão) x Greuther Fürth (2ª divisão)
FC Oberneuland (5ª divisão) x Darmstadt (2ª divisão)
Wehen Wiesbaden (2ª divisão) x Colônia (1ª divisão)
Hansa Rostock (3ª divisão) zx Stuttgart (2ª divisão)
Saarbrücken (4ª divisão) x Jahn Regensburg (2ª divisão)
SV Drochtersen/Assel (4ª divisão) x Schalke 04 (1ª divisão)
Viktoria Berlin (4ª divisão) x Arminia Bielefeld (2ª divisão)
Ingolstadt (3ª divisão) x Nuremberg (2ª divisão)
SC Verl (4ª divisão) x Augsburg (1ª divisão)
VfB Lübeck (4ª divisão) x St. Pauli (2ª divisão)
VfB Eichstätt (4ª divisão) x Hertha Berlim (1ª divisão)
FSV Wacker 90 Nordhausen (4ª divisão) x Erzgebirge Aue (2ª divisão)
VfL Osnabrück (2ª divisão) x RB Leipzig (1ª divisão)
Magdeburg (3ª divisão) x Freiburg (1ª divisão)
SSV Ulm 1846 Fußball (4ª divisão) x Heidenheim (2ª divisão)

Nenhum comentário