Ad Home

Últimas

teste de anúncio

Foram sorteados os jogos da primeira fase da Copa da Alemanha 2018/2019; veja os 32 duelos

A DFB (Federação Alemã) sorteou nesta sexta-feira os 32 jogos da primeira fase da Copa da Alemanha, a DFB Pokal, que começa no dia 17 de agosto, abrindo a temporada do futebol alemão.


Datas

1ª fase: 17 a 20 de agosto de 2018
2ª fase: 30 e 31 de outubro de 2018
Oitavas: 5 e 6 de fevereiro de 2019
Quartas: 2 e 3 de abril de 2019
Semifinais: 23 e 24 de abril de 2019
Final: 25 de maio de 2019

Confira os jogos:

Drochtersen/Assel (4ª divisão) x Bayern de Munique (1ª divisão)
Greuther Fürth (2ª divisão) x Borussia Dortmund (1ª divisão)
1. CfR Pforzheim (5ª divisão) x Bayer Leverkusen (1ª divisão)
Schweinfurt (4ª divisão) x Schalke (1ª divisão)
Ulm 1846 Fußball (4ª divisão) x Eintracht Frankfurt (1ª divisão)
Viktoria Köln (4ª divisão) x RB Leipzig (1ª divisão)
Elversberg (4ª divisão) x Wolfsburg (1ª divisão)
BSC Hastedt (5ª divisão) x Borussia M'gladbach (1ª divisão)
Wormatia Worms (4ª divisão) x Werder Bremen (1ª divisão)
Kaiserslautern (3ª divisão) x Hoffenheim (1ª divisão)
Erzgebirge Aue (2ª divisão) x Mainz (1ª divisão)
SV Linx (6ª divisão) x Nuremberg (1ª divisão)
TSV Steinbach (4ª divisão) x Augsburg (1ª divisão)
Karlsruher (3ª divisão) x Hannover (1ª divisão)
Hansa Rostock (3ª divisão) x Stuttgart (1ª divisão)
Eintracht Braunschweig (3ª divisão) x Hertha Berlim (1ª divisão)
TuS RW Koblenz (5ª divisão) x Fortuna Düsseldorf (1ª divisão)
Energie Cottbus (3ª divisão) x Freiburg (1ª divisão)
Rödinghausen (4ª divisão) x Dynamo Dresden (2ª divisão)
Lok Stendal (5ª divisão) x Arminia Bielefeld (2ª divisão)
Wehen Wiesbaden (3ª divisão) x St. Pauli (2ª divisão)
Magdeburg (2ª divisão) x Darmstadt (2ª divisão)
TuS Erndtebrück (4ª divisão) x Hamburgo (2ª divisão)
Munique 1860 (3ª divisão) x Holstein Kiel (2ª divisão)
Rot-Weiß Oberhausen (4ª divisão) x Sandhausen (2ª divisão)
Weiche Flensburg (4ª divisão) x Bochum (2ª divisão)
Chemie Leipzig (4ª divisão) x Jahn Regensburg (2ª divisão)
TuS Dassendorf (5ª divisão) x Duisburg (2ª divisão)
BFC Dynamo (4ª divisão) x Colônia (2ª divisão)
SSV Jeddeloh II (4ª divisão) x Heidenheim (2ª divisão)
Carl Zeiss Jena (3ª divisão) x Union Berlin (2ª divisão)
Paderborn (2ª divisão) x Ingolstadt (2ª divisão)

Nenhum comentário